Стартовал Конкурс школьных социальных проектов «Могу всё изменить!»

В конкурсе могут участвовать проекты, которые помогают:
-привлечь внимание сверстников и взрослых к важным проблемам, с которыми сталкиваются люди с хроническими заболеваниями
-создать атмосферу понимания и принятия людей с особенностями здоровья
-вдохновить подростков вести здоровый образ жизни и сделать спорт доступным для каждого
ПРИЁМ ЗАЯВОК ДО 30 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ КОНКУРСА

Старшеклассники из Московской области и Санкт-Петербурга смогут придумать и реализовать собственные социальные проекты, направленные на продвижение здорового образа жизни и создание благоприятных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс «Могу всё изменить!» проводится при поддержке Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере и Минпросвещения России. Учредитель – компания «ГЕРОФАРМ». Идея и инициатива проведения конкурса принадлежит члену Совета, руководителю секции Совета «Здравоохранение и ЗОЖ» Петру Родионову.

Прием заявок на участие начнется 10 мая и продлится до 30 сентября.

Организаторы конкурса ждут от школьников инициативы, которые помогут привлечь внимание подростков и взрослых к проблемам людей с хроническими заболеваниями и инвалидностью, создать атмосферу понимания и принятия людей с особенностями здоровья, вдохновить подростков вести здоровый образ жизни и сделать спорт доступным для каждого.

На первом этапе заявители должны лишь кратко описать идеи своих будущих проектов. В ходе второго этапа участникам будет предложено приступить к реализации инициатив и представить результаты в формате презентаций. Оценивать проекты школьников будет экспертное жюри под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой. Авторы лучших проектов будут награждены денежными премиями в размере до 150 тысяч рублей