Прием в первый класс на 2022-2023 учебный год

12 февраля 2022 года – ЕДИНЫЙ ГОРОДСКОЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ Форма проведения – дистанционная

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Ознакомьтесь с информацией о приёме детей в первый класс в 2022 – 2023 учебном году

Презентация Комитета по образованию об организации приёма в первые классы государственных общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга

Сроки подачи заявлений:
- для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение
в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории. Срок подачи заявлений начинается с 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года;
- для детей, не проживающих на закрепленной территории. Срок подачи заявлений начинается с 6 июля 2022 года и завершается 5 сентября 2022 года (при наличии свободных мест).

Способы предоставления услуги заявителю

Родители (законные представители) выбирают одну из форм подачи заявления:
1. в электронной форме посредством портала электронных услуг Санкт-Петербурга «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (https://gu.spb.ru/);
2. в электронном виде через структурные подразделения Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;
3. лично в образовательную организацию по адресу: 198504, Санкт-Петербург, город Петергоф, Ботаническая улица, дом 6, лит. А (ГБОУ школа № 411 «Гармония» Петродворцового района Санкт-Петербурга), канцелярия.
График приёма заявлений (начиная с 01.04.2022 года):
Вторник: с 16:00 часов до 18:00 часов
Среда: с 09:30 часов до 12:30 часов

Посещение образовательных организаций возможно при условии соблюдения родителями (законными представителями) детей профилактических мероприятий, включающих термометрию с использованием бесконтактных термометров при входе в образовательную организацию с целью выявления и недопущения лиц с повышенной температурой тела и признаками респираторных заболеваний, обработку рук спиртсодержащими кожными антисептиками, использование в период нахождения в образовательной организации масок, респираторов.
4. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении. Почтовый адрес: 198504, Санкт-Петербург, город Петергоф, Ботаническая улица, дом 6, лит. А;
5. посредством электронной почты образовательной организации адрес электронной почты: school411@mail.ru.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение Комитета по образованию от 17.01.2022 № 68-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р»

Правила приема в образовательное учреждение

Информация о количестве мест

В 2022 – 2023 учебном году в ГБОУ школе № 411 «Гармония» Петродворцового района Санкт-Петербурга планируется набирать 3 первых класса - 90 человек

Информация о микрорайоне первичного учета (Распоряжение администрации Петродворцового района о закреплённой территории от 06.08.2019 № 3473-Р)

Распоряжение администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга от 06.08.2019 № 3473-Р

Микрорайон ГБОУ школы № 411 «Гармония» Петродворцового района Санкт-Петербурга

Аллейная ул., Астрономическая ул., Бабигонское шоссе, Баушевская ул., ул. Беловой, Бобыльская дорога, Ботаническая ул., Веденеева ул., Войкова ул., Гостилицкая ул., Гостилицкое шоссе, Дачная ул., ул. Дзержинского, Дивеевская ул., Елизаветинская ул., Заячий пер., Заячий проезд, Знаменская ул., Кавалерская ул., Кингисепская ул., Кооперативная ул., Красноармейский пер., бульвар Красных Курсантов, Ленинградская ул., Лесная ул., пер. Ломоносова, Малый пер., Манежная ул., Менделеевская ул., ул. Мечникова, Огородная ул., Ораниенбаумское шоссе, ул. Первого Мая, Первомайский пер., Петергофская ул., Пионерская ул.. Пригородная ул., Приморская ул., ул. Пугачева, Рабочая ул., Ректорский проезд, Садовая ул., Санаторный пер., Сергиевская ул., Собственный пр., Солнечная ул., Старо-Гостилицкое шоссе, ул. Степана Разина, Суворовская ул., Троицкая ул., Троицкая гора. Ульяновская ул., Университетский пр., ул. Халтурина, Цветочная ул., Чебышевская ул., Чичеринская ул., ул. Шахматова, Широкая ул., Школьная ул., 1-я и 2-я линии.

Заявление о приеме в образовательное учреждение (образец)

ПРИЕМ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ПЕРВЫЙ ЭТАП

01.04.2022– начало приема заявлений в первые классы
19.05.2022 –начало направления приглашений родителям
30.06.2022– окончание направления приглашений родителям
30.06.2022–окончание первого этапа приема в первые классы
01.07, 04.07, 05.07.2022–издание приказов о зачислении

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их 12 февраля 2022 года с 10:00 до 12:00 по телефону 417-38-70.