Доступная среда

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах
В структурном подразделении «отделение дошкольного образования» специальное оборудование для инвалидов и обучающихся с ОВЗ отсутствует.

Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информация о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
В библиотеке специальное оборудование для инвалидов и обучающихся с ОВЗ отсутствует.

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
На объектах спорта специальное оборудование для инвалидов и обучающихся с ОВЗ отсутствует.

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации
Перед входом в структурное подразделение «отделение дошкольного образования» имеется кнопка вызова для обращения за помощью сопровождения к месту предоставления услуг. Имеется пандус. Так же можно позвонить по тел. 417-38-92

Информация о специальных условиях питания
В структурном подразделении «отделение дошкольного образования» специального питания для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрены.

Информация о специальных условиях охраны здоровья
В структурном подразделении «отделение дошкольного образования» специальных условиях охраны здоровья не предусмотрены.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предоставляется.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ
Доступ к электронным образовательным ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ не предусматривается.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
Для обучающихся с ОВЗ специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования не предоставляются.

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат
Для обучающихся с ОВЗ общежитие, интернат не предоставляется.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Для обучающихся с ОВЗ общежитие, интернат не предоставляется.

ЗНАЧЕНИЯ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ КАТЕГОРИЙ ИНВАЛИДОВ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ НА ОБЪЕКТЕ

- Услуги в ГБОУ школе № 411 "Гармония" Петродворцового района Санкт-Петербурга представляются для следующих категорий инвалидов

- Перед входом в структурное подразделение «отделение дошкольного образования» имеется кнопка вызова для обращения инвалидов о помощи сопровождения к месту предоставления услуг. Так же можно позвонить по тел. 417-38-92.

- ГБОУ школа № 411 "Гармония" Петродворцового района Санкт-Петербурга собственной парковки не имеет. Напротив учреждения, на проезжей части Ботанической улицы имеются парковочные места для инвалидов. Установлен дорожный знак 6.4. «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.17 «Инвалиды», который обращен к водителям при движении, в соответствии с СП.59.13330.2016. Нанесена наземная разметка.

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ В ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ

- Дистанционно в ГБОУ школе № 411 "Гармония" Петродворцового района Санкт-Петербурга услуги предоставляются для следующих категорий инвалидов

- Проводятся консультации по интернету, через программу скайп в установленном организацией порядке

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИНВАЛИДА (НА ДОМУ)
- Услуги по месту жительства инвалида (на дому) не представляются.

ПУТИ ДВИЖЕНИЯ К ОБЪЕКТУ
Ближайшие к в ГБОУ школе № 411 "Гармония" Петродворцового района Санкт-Петербурга остановки общественного транспорта находятся на улице Шахматова, улица Чебышевская, улица Чичеринская. Расстояние от остановки «Улица Шахматова» до объекта равно 120 метров, время движения пешком - 2 минуты. Расстояние от остановки «Улица Чебышевская» - 400 метров, время движения пешком - 5 минут. . Расстояние от остановки «Улица Чичеринская» - 650 метров, время движения пешком - 8 минут. Автобусы № 352, 356, 359, 200, 210 - с заниженным полом для проезда инвалидов на креслах-колясках, маршрутные такси № 224, 424, 424А (от ст. метро Автово), маршрутные такси № 103, 420 (от ст. метро Ленинский проспект), маршрутное такси № 639 (от ст. метро Проспект Ветеранов), маршрутное такси № 404 (от ст. метро Балтийская).
Весь путь проходит по выделенному пешеходному пути. Перекрестки регулируемые, оборудованы таймером. На пути следования от остановок общественного транспорта есть занижение бордюра для удобства инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках (они все сделаны с учётом нормативов, препятствий для движения нет).
На здании, где находится ГБОУ школа № 411 "Гармония" Петродворцового района Санкт-Петербурга, есть вывеска с названием учреждения.

ДОСТУП КАТЕГОРИЙ ИНВАЛИДОВ НА ОБЪЕКТЕ
ПО ЗОНАМ С СОПРОВОЖДЕНИЕМ

Наименование зоны Доступность зоны

Подходы к объекту, пути движения

Входной узел

Пути движения внутри здания

Помещения, место обслуживания инвалидов

Санитарно-гигиенические помещения

Парковка ГБОУ школа № 411 "Гармония" Петродворцового района Санкт-Петербурга собственной парковки не имеет. Напротив учреждения, на проезжей части Ботанической улицы имеются парковочные места для инвалидов. Установлен дорожный знак 6.4. «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.17 «Инвалиды», который обращен к водителям при движении, в соответствии с СП.59.13330.2016. Нанесена наземная разметка.