Прием в детский сад

2. Расположение ДОУ на карте города

3. Режим работы ДОУ

Понедельник - пятница с 07:00 до 19:00 часов
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные
законодательством Российской Федерации

4. Образовательные программы дошкольного образования, реализующиеся в ДОУ

- Образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного
общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 411
«Гармония» с углубленным изучением английского языка Петродворцового района
Санкт-Петербурга

5. Свободные места в ДОУ по каждой образовательной программе и возрастной группе

Образовательная программа ДОУ Возраст Особенности режима работы группы Количество свободных мест на 01.09. 2021 года (на дату начала комплектования)
Образовательная программа дошкольного образования старшая группа (5-6 лет) группа общеразвивающей направленности полного дня (12-ти часового пребывания) 0
разновозрастная группа (5-7 лет) группа общеразвивающей направленности полного дня (12-ти часового пребывания) 14

6. Ссылка на страницу сайта отдела образования администрации района с информацией о комплектовании ДОУ, находящихся в ведении администрации района

Официальный сайт администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга

Официальный сайт отдела образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга

7. Телефон «Горячей линии» администрации района Санкт-Петербурга для консультирования родителей по предоставлению услуги по зачислению детей в ДОУ на территории района

246-04-36 – ответственный исполнитель: главный специалист отдела образования Петродворцового района Санкт-Петербурга Румянцева Елена Анатольевна

Информация о сроках комплектования дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) Петродворцового района Санкт-Петербурга, для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга

Уважаемые родители!

Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга информирует о том, что с 01 февраля 2021 года по 30 июня 2021 года проходит комплектование на новый 2021/2022 учебный год (с 01.09.2021 г.). В соответствии с Порядком комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 31.01.2019 № 301-р, установлены следующие периоды комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт- Петербурга:

с 1 февраля по 1 марта текущего года:
- дети из семей, имеющих внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию.
с 1 марта по 1 апреля текущего года:
- дети, стоящие на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга в образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга,
- дети, получившие вариативные формы дошкольного образования временно;
- дети, стоящие на учете по переводу из одной образовательной организации в другую одного района Санкт-Петербурга (перевод внутри Петродворцового района).
-с 1 апреля текущего года:
- дети, в возрасте от 3-х до 7 лет;
- дети, стоящие на учете в группы раннего возраста (от 1,5 до 3 лет);
- дети, стоящие на учёте по переводу в группы компенсирующей направленностей. Комплектование групп компенсирующей направленности осуществляется на основании заключений, выданных ПМПК.

Дети, стоящие на учёте, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направление в ОУ в период доукомплектования с 01 сентября текущего года по 01 февраля следующего года.

В период с 1 февраля по 30 июня Комиссия по комплектованию рассмотрит все заявления

Информация о принятом решении (направлении в одно из приоритетных ДОУ; уведомлении о предоставлении замены ДОУ или вариативной формы дошкольного образования, отказ в предоставлении услуги) будет направлена в электронном виде:
- sms сообщением на телефон (если заявление было подано в МФЦ);
- письмом в личный электронный кабинет (если заявление было подано на Портале госуслуг).

Бумажный бланк направления в детский сад (с подписью и печатью) будет передан в детский сад.

После получения направления Вам необходимо обратится непосредственно в детский сад, указанный в направлении, и в течение 30-ти календарных дней предоставить необходимые документы для зачисления в детский сад:
- паспорт родителя или законного представителя;
- свидетельство о рождении ребёнка;
- медицинскую карту № 026-У;
-регистрация ребёнка в Санкт-Петербурге (одна из форм № 9,8,3);
- документ, подтверждающий льготу
- полис.

По вопросам комплектования детских садов Вы можете обратиться в Комиссию по
комплектованию детских садов во вторник с 15.00 до 18.00 по телефону 246-04-36.