24.11.2023 07:40

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Штаб воспитательной работы

Целью воспитательной работы школы является всестороннее развитие ребенка, создание условий для воспитания обучающихся как нравственных, ответственных, инициативных, творческих граждан России, сознающих ответственность за настоящее и будущее своей страны, воспитанных в духовных и культурных традициях российского народа.

Основные задачи:
• формирование нравственной и гражданской позиции подрастающего поколения по отношению к родному городу, к России;
• раскрытие склонностей и индивидуальных способностей детей и подростков к творческой, исследовательской и проектной деятельности;
• расширение сферы социальных контактов детей и подростков, включение их в разнообразные виды общественно-полезной деятельности;
• формирование духовности и культуры;
• формирование инициативности и самостоятельности;
• формирование толерантности;
• снижение уровня асоциальных проявлений среди школьников.

Специфика школы дает возможность создать такое целостное воспитательно-образовательное пространство, где ребенку и взрослому создаются разнообразные, но равные возможности для самореализации. В этой связи в ГБОУ №411 «Гармония» воспитательная работа осуществляется по следующим направлениям:
1. Воспитание здорового образа жизни, спортивное;
2. Военно-патриотическое, туристско-краеведческое;
3. Художественно-эстетическое

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА В 2023-2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

План мероприятий к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской Блокады в ГБОУ школа №411 «Гармония»